Национальная кухня Малайзии

Оцените этот материал

Питание в Малайзии – настоящее гастрономическое удовольствие. Разнообразие восточной кухни для гурманов – острая малайская, экзотическая китайская, индийская – соседствуют с европейскими блюдами для консервативных туристов. Пища отличается свежестью и качеством приготовления, обилием соусов и гарниров. Многие кафе и рестораны — рай для любителей свежих морских деликатесов. Вполне безопасно в санитарном отношении покупать фрукты и сладости с лотков на улицах, но … обязательно мойте кипяченой водой!

Постоянно где-то закусывают, причем не испытывают особых материальных проблем и остаются в отличной форме. В многочисленных торговых центрах страны на 2-3 магазина обязательно имеется ресторан или закусочная. Здесь можно каждый день в течение года пробовать новые блюда и так и не попробовать их всех. Малайзийская кухня достаточно остра благодаря большому количеству пряностей и чем-то напоминает индийскую, а китайская более мягкая по вкусу.

Малайзийская кухня необычайно разнообразна и удивит даже самого бывалого путешественника, ведь многие национальности внесли свой вклад в преумножение уникального гастрономического наследия.

Очень популярна китайская кухня. Открыть для себя целый мир вкусовых ощущений можно посетив рестораны южно-индийской кухни. Любители вегетарианской пищи тоже останутся довольны, посетив буддийские вегетарианские рестораны. Для любителей морских деликатесов здесь настоящий рай – крабы, ракушки, устрицы, кальмары, креветки, омары и морские огурцы не оставят равнодушными даже самых взыскательных гурманов.

Если всякого рода эксперименты с едой не для Вас, и Вы остаетесь настоящим приверженцем классической европейской кухни, к Вашим услугам огромное количество ресторанов, предлагающих европейскую кухню, а также рестораны «Fast Food».

В уличных забегаловках можно перекусить очень вкусно и быстро. А о качестве пищи можно не беспокоиться, так как готовиться блюдо только после заказа.

В Малайзии огромное количество диковинных экзотических фруктов, о которых многие из нас даже не слышали. Знаете ли Вы, например, некий фрукт помело – самый крупный их всех цитрусовых. Похож на большой апельсин размером с дыню, который малайцы дарят друг другу в знак процветания и благополучия.

Попробуйте «лохматый» рамбутан – желтый или красный фрукт размером с киви, покрытый мягкими отростками, напоминающими волосы. Под кожурой Вы найдете очень вкусные полупрозрачные дольки. Самые противоречивые мнения Вы услышите о фрукте под названием дуриан. Стоит он достаточно дорого, размером с футбольный мяч и украшен острыми щипами. Малайцы называют дуриан королем фруктов. Одни говорят, что не могут переносить его запах, другие утверждают, что нечего вкуснее в жизни не пробовали. Попробуйте сами, а если не понравится, закусите сочной долькой ананаса, полакомитесь чудо-фруктом папайя или манго, запейте изысканным соком гуавы.

Виза в Малайзию. Получение и оформление малазийской визы.
Въезд в Малайзию
Полезное о Малайзии
Карта Малайзии
Города Малайзии
Достопримечательности Малайзии
Культура Малайзии
История Малайзии
Религия Малайзии
Праздники и традиции Малайзии
Национальная кухня Малайзии
Транспорт Малайзии
Шопинг в Малайзии

Last Updated on 09.02.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей