Достопримечательности Гондураса

Оцените этот материал

Расположенный в центральной Америке, Гондурас – это тропический рай, который привлекает многих туристов своими необыкновенными островами, пышными тропическими лесами, и живописными горами. В этой стране, в Карибском море сосредоточены лучшие в мире места для дайвинга и подводного плаванья. Здесь вы можете увидеть множество интересных достопримечательностей, таких, как древние руины майя, колониальные поселения, и многие другие интересности.

1. Кайос Кочинос.
Cayos Cochinos состоит из двух основных островов и нескольких крупных рифов. Это место обеспечит спокойный отдых тем, кто хочет насладиться естественной красотой достопримечательностей Гондураса, — без суетливых толп туристов. Тут нет ни дорог, ни автомобилей, однако, есть пешеходные тропы, которые связывают пляжи и ближние деревни.


2. Rio Cangrejal.
Популярное место среди любителей острых ощущений. Rio Cangrejal — отличное место для каякинга и рафтинга. Длинные полосы прозрачной воды, подводные валуны и сумасшедшая скорость водных потоков – заставит вас почувствовать адреналин. Специально для туристов обозначены 4 уровня сложности речных потоков: начиная с уровней для неопытных и заканчивая продвинутым.


3. Комаягуа.
Между вербным воскресеньем и Пасхой, тихие деревушки, согласно давним традициям, оживают и принимаются за увлекательное рукоделие. Местные жители занимаются созданием уличных ковров, которые производятся из цветных опилок, и других природных материалов.


4. Биосферный заповедник Рио Платано.
Любители природы могут посетить биосферный заповедник Рио Платано, который сохраняет уязвимую, нетронутую экосистему Гондураса, и несколько видов вымирающих животных. Посетители могут провести время, занимаясь рыбной ловлей, рафтингом, пешими походами, а так же совершить увлекательную экскурсию в тропический лес, где им обязательно встретятся экзотические птицы, обезьяны, игуаны, крокодилы.


5. Гуанайя.
Живописный остров Guanaja – место, где можно расслабиться, отдохнуть и повеселиться под открытым небом. Круглогодичная теплота, прозрачная вода, коралловые рифы – отличные условия для дайвинга и снорклинга. Туристы также могут посетить здешний водопад, пройтись по магазинам, и конечно познакомиться с кухней местных деревень.


6. Пунта Сал.
Когда-то используемая как пиратское убежище, ныне охраняемая территория — популярное место для единения с природой и естественной красотой Гондураса. Среди разнообразных ландшафтов, песочных пляжей, тропических лесов и прибрежных лагун можно найти большое количество животных, среди которых: тропические птицы, морские черепахи, дельфины, ламантины, крокодилы, обезьяны и удавы.


7. Lago de Yojoa.
Очень популярная достопримечательность Гондураса среди многих туристов. Здесь сосредоточено крупнейшее естественное озеро Гондураса. Благодаря обилию рыб и птиц, озеро — отличное место для рыбалки и наблюдения за птицами. Путешественники могут насладиться погружением в горячие источники, исследованием пещер, походами к водопадам, и исследованием руин майя.


8. Утила.
Utila – отличное место для дайвинга. Тем не менее, дайвинг – не единственная особенность этого места. В дополнение к другим водным видам досуга, посетители могут путешествовать пешком, на лошадях, исследовать пещеры и джунгли.


9. Копан.
Расположенный в западном Гондурасе, Копан является относительно небольшим поселением майя. Копан является одной из самых хорошо сохранившихся деревень Мезоамерики. Некоторые каменные сооружения датируются 9-м веком до н.э.


10. Роатан.
Роатан является одной из самых популярных туристических достопримечательностей в Гондурасе из-за его красивых пейзажей и различных мероприятий. Роатан – отличное место для дайвинга, кроме того, туристы могут насладиться тропическими лесами и экзотическими животными.

Виза в Гондурас. Получение и оформление визы.
Въезд в Гондурас
Полезное о Гондурасе
Карта Гондураса
Города Гондураса
Культура Гондураса
История Гондураса
Религия Гондураса
Праздники и традиции Гондураса
Национальная кухня Гондураса
Транспорт Гондураса
Шопинг в Гондурасе

Last Updated on 08.01.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей