Культура

Оцените этот материал

Доминирующими культурными группами в Новой Зеландии являются маори и пакеха. Здесь же живут небольшие сообщества полинезийцев, индусов и китайцев. Население объединяет общая любовь к спорту, в особенности к национальной игре регби, а также к плаванию, плаванию под парусом, велосипедному спорту и походам. Христианство – самая распространенная религия в Новой Зеландии, наряду с англиканством, пресвитерианством и католицизмом. Интересной разновидностью религии является слияние местных религий маори ратана и рингату с христианством.
   
Английский и маори являются двумя официальными языками. Английский более распространен, поскольку язык маори долгое время был полуофициальным, и только сейчас начинается его возрождение. Сладкозвучный, поэтический язык маори – очень легок для произношения, если разбивать слова на отдельные слоги.
   

Искусство Новой Зеландии многообразно, поскольку оно впитало в себя искусства пакеха, маори и Меланезии. Для изготовления различных предметов в основном используются дерево, камень, кость, раковины. Раковины пауа, нефрит и грейвакка часто используются при изготовлении украшений, которые обретают формы, навеянные природой или окружающем пейзажем, например: серьги в виде листьев дерева гинкго; солнечные очки, украшенные стилизованными побегами папоротника; ожерелья из искусно сделанных цветов франжипани. По всей стране очень много театров, особенно в Веллингтоне и большое количество картинных галерей, включая Галерею искусства Данедин, одну из старейших и лучших в Новой Зеландии. Самыми известными музыкантами Новой Зеландии являются Сплит Энц и музыканты групп «Crowded House», «Dunedin’s 3Ds» и «Straitjacket Fits».

Виза в Новую Зеландию. Получение и оформление новозеландской визы.
Въезд в Новую Зеландию
Полезное о Новой Зеландии
Карта Новой Зеландии
Города Новой Зеландии
Достопримечательности Новой Зеландии
Культура Новой Зеландии
История Новой Зеландии
Религия Новой Зеландии
Праздники и традиции Новой Зеландии
Национальная кухня Новой Зеландии
Транспорт Новой Зеландии
Шопинг в Новой Зеландии

Last Updated on 09.02.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей