Шопинг в Новой Зеландии

Оцените этот материал

Поклонников шопинга Новая Зеландия в первую очередь привлекает высококачественными товарами из овечьей шерсти, а также уникальными вязаными изделиями, в состав которых входит шерсть опоссума. Кроме того, туристы охотно покупают производимую здесь косметическую продукцию на основе морских водорослей, минеральных грязей и солей с добавлением ланолина и киви. Также пользуются спросом ювелирные изделия, изготовленные из жадеита и раковин абалоне, среди которых самыми ценными считаются раковины моллюска пауа (Pāua) — эндемика Новой Зеландии. Купить подобные украшения можно в расположенном в Гамильтоне (Hamilton) бутике производителя Rei Jewellery Ltd.

Среди прочих традиционных сувениров популярны национальные символы Новой Зеландии — серебряный папоротник и фигурки птиц киви (Kiwi). Также на память об отдыхе в Новой Зеландии приобретают изделия, смастерённые выходцами из Полинезии и представителями племени маори (Maori): поделки из дерева и кости, оружие маори, разрисованные маски, украшения из нефрита и ракушек, местные сладости и вино. Все это можно купить не только в сувенирных лавках, но и в галерее искусств и ремесел KiwiArtz, расположенной в Окленде, а также на самом знаменитом рынке страны «О́тара» (Otara), работающем по субботам с 6:00 до 13:00.

Здесь представители маори, а также выходцы из островных государств Фиджи, Самоа, Тонга и другие живущие в Окленде (Auckland) иммигранты предлагают к продаже красочные изделия, украшения и национальную одежду. Чаще всего популярные бутики и прочие торговые заведения бывают сосредоточены в центре новозеландских городов, что упрощает планирование маршрута передвижения от одного магазина к другому. Большинство магазинов страны в будни работают с 9:00 до 17:00. На популярных курортах и в крупных туристических центрах некоторые магазины бывают открыты до 19:00 или до 21:00. По воскресеньям работают только моллы и крупные магазины, которые в этот день открыты для покупателей с 10:00 до 13:00.

Виза в Новую Зеландию. Получение и оформление новозеландской визы.
Въезд в Новую Зеландию
Полезное о Новой Зеландии
Карта Новой Зеландии
Города Новой Зеландии
Достопримечательности Новой Зеландии
Культура Новой Зеландии
История Новой Зеландии
Религия Новой Зеландии
Праздники и традиции Новой Зеландии
Национальная кухня Новой Зеландии
Транспорт Новой Зеландии
Шопинг в Новой Зеландии

Last Updated on 09.02.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей