Шопинг на Кипре

Оцените этот материал

Кипр покажется раем поклонникам и любителям шоппинга. На острове не просто много магазинов, их очень много!

Торговые центры в каждом городе Кипра, множество торговых марок и брендов на главных торговых улицах, сувенирные магазины в туристических районах каждого города Кипра, а также неисчислимые ювелирные магазины Кипра, салоны мехов Лимассола, Никосии и Ларнаки, крошечные магазины дизайнерской одежды из Франции и Италии — от всего этого великолепия вокруг кружится голова!
Между прочим, российских покупателей в магазинах Кипра любят и ценят – в солидных магазинах одежды и обуви, и магазинах драгоценностей Вам предложат чашку ароматного кофе, или стакан с лимонадом, с улыбкой спросят: «Как Ваши дела?» и будут интересоваться, как Вам нравится остров, и откуда Вы прибыли.
Такой интерес не только чтобы понравится Вам, покупателю; любопытство и доброжелательный интерес – в природе вещей у жителях острова, не только в магазинах Кипра.

Предписание хорошего продавца «клиент всегда прав» в магазинах Кипра, выполнен строго – не возникает проблемы с возвращением или обменом товарами при наличии чека, и иногда и без этого. Фактически в каждом магазине Кипра к Вашим услугам русскоязычный продавец.

В некоторых случаях можно получить приличную скидку при покупке, например драгоценностей, меха, обуви. Конечно, необходимо о скидках договариватся с владельцем магазина, не с продавцом, при этом вероятность успешной покупки велика.
Официально, сезон скидок на Кипре начинается после праздника Новый год — и продолжается до марта, и, примерно с середины июля до середины сентября. А фактически, в магазинах острова возможно сделать хороший шоппинг на Кипре весь год – помимо специальных магазинов с не проданными остатками, буквально в каждом магазине Кипра, Вы увидите товары с маркой «sale».

Путешествие по островным магазинам удобно, все магазины Кипра расположены близко друг от друга. Устав от посещения магазина, возможно взять отдых и набраться сил в многочисленных кафе и небольших ресторанах, расположенных на улицах и в торговых центрах.

После шоппинга пора думать попробовать «хлеба насущного» — в буквальном смысле этого слова! Не пожалейте времени, зайдите в пекарни, например, Zorpas или Sunfresh, и Вы удивитесь разнообразию в этих магазинах Кипра – булочки с различными сырами, травами, маслинами, пирогами с фруктами и халвой, c семенами подсолнечника и орешками, конфеты, приготовленные по-восточному …

Все это вкуснейшее великолепие можно долго перечислять, а ведь еще национальное достояние магазинов Кипра – сыр, вино и маслины, которые заслуживают отдельного слова.

Любое столовое вино может служить прекрасным подарком с острова Афродиты, и в конце концов есть также и дорогой экспортный алкоголь – вино, бренди, коньяки, водка «Зивания», анисовая настойка «Узо» … Добавьте сюда жареный сыра «Халуми», банку больших черных или зеленых маслин (они находятся в продаже в любом магазине Кипра), и по прибытию домой, вечер в средиземноморском стиле Вам обеспечен!

Собираясь в магазины на Кипре, необходимо знать две вещи: график работы магазинов и автомобильные парковки. Магазины Кипра по средам и субботам открыты до 15 часов, в воскресенье не работают вообще. Припарковать автомобили следует в местах, специально предназначенных – принадлежащих крупным магазинам парковки или оборудованные уличными автоматами парковки. Проверяйте, сколько денег Вы оставляете автомату – периодически счетчики проверяют, и штрафами на Кипре высоки!

Подробная информация о магазинах Кипра может быть получена в специальном выпуске «Магазины Кипра». Вы найдете эти журналы на рецепции фактически во всех отелях острова.

Виза в Кипр. Получение и оформление кипрской визы.
Въезд на Кипр
Полезное о стране
Карта Кипра
Города Кипра
Достопримечательности Кипра
Культура Кипра
История Кипра
Религия Кипра
Праздники и традиции Кипра
Национальная кухня Кипра
Транспорт на Кипре

Last Updated on 17.08.2023

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей