Города Словении

Оцените этот материал

Города Словении

Любляна

Любляна — самый крупный город и столица Словении. Основанная на месте римского поселения, Любляна за свою историю вобрала в себя огромное количество влияний и традиций — от итальянцев и венгров, немцев и австрийцев. Здесь хорошо гулять, рассматривать многочисленные замки и дворцы, проникаться неторопливостью местной жизни и делать покупки в антикварных лавках. Также Любляна — лучшее место для того, чтобы отправляться в дальнейшие путешествия в города и на курорты Словении.

Марибор

Город этот, хоть и невелик, считается экономической и культурной столицей северо-восточной Словении. Оказавшись в нем, стоит прогуляться по площади Свободы и спуститься в знаменитые винные подвалы площадью 20 тысяч квадратных метров. Как и в любом «городе с историей», здесь есть старый замок, построенный в XV веке, в котором располагается краеведческий музей. Также Марибор может похвастаться одной из древнейших синагог Словении, основанной в 1456 году. И, как в других частях страны, в окрестностях Марибора можно прекрасно покататься на лыжах. Например, в Мариборском Похорье – одном из самых модных горнолыжных курортов региона.

Порторож

Название города в переводе со словенского означает «Порт роз» или «Розовый порт». До сих пор, из-за близости к Италии, его часто зовут по-итальянски – Portorose. Может быть, не настолько интересный с точки зрения архитектуры, как другие города Словении, но при этом переполненный туристами Порторож – одна из самых известных здравниц Словении и даже всей Адриатики. Культурная жизнь, к слову, здесь тоже бьет ключом: в Портороже проводится национальный Словенский кинофестиваль, а с 1961 года – международная биеннале современного искусства. Также большим уважением в европейских арт-кругах пользуется международный симпозиум и фестиваль скульптуры Forma Viva.

Виза в Словению. Получение и оформление словенской визы.

Въезд в Словению
Полезное о Словении
Карта Словении
Города Словении
Достопримечательности Словении
Культура Словении
История Словении
Религия Словении
Праздники и традиции Словении
Национальная кухня Словении
Транспорт Словении
Шопинг в Словении

Last Updated on 07.10.2021

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей