Города Индонезии

Оцените этот материал

Города Индонезии

Регион Ява

Главный индонезийский остров — это 120 миллионов жителей, 120 действующих вулканов и как минимум одно чудо света.

Города региона:

Джакарта

Столица Индонезии — огромный и совершенно не харизматичный мегаполис со всеми сопутствующими перенаселенному городу недостатками: здесь шумно, пыльно, дорого и бестолково. Джакарту сложно назвать мечтой путешественника, но миновать её не так-то просто, ведь это крупный азиатский транспортный узел. Путешественники томятся здесь в ожидании своих рейсов и виз в другие страны. А ожидание их скрашивают кондиционированные шопинг-моллы, уютные кафе, приличные парикмахерские и другие «цивилизованные» удовольствия.

Джокьякарта

Джокьякарта по своей исторической значимости превосходит Джакарту. Джогья, как ее здесь называют, — квинтэссенция всего яванского: искусств, традиций и истории. Этот небольшой город горячо любим туристами, многие даже прерывают свое путешествие и остаются здесь надолго изучать индонезийский язык или театральное искусство. К тому же, отсюда рукой подать до главных археологических сокровищ Явы — храмов Прамбанана и буддистского комплекса Боробудур. Сегодня на старинных узких улицах Джокьякарты появились европейского вида кафе и даже крупные шопинг-моллы, а дворец местного султана постройки XVIII века вынужден уживаться с разукрашенными граффити трущобами.

Регион Бали

Количества елея, которое вылили на остров Бали глянцевые журналы и телевидение, уже давно хватило бы на целое море. Сказочный, фантастический, сумасшедший до неприличия – все это про один только остров. Здесь – идеальное место для всего. Для медового месяца и романтических ужинов при луне, всенощного разгула в компании друзей, хорошего семейного отдыха с детьми с обязательным посещением зоопарков и кувырканием в океане с веселыми дельфинами. А для новичков-серферов здесь – самые доброжелательные волны. И одновременно самые коварные — для тех, кто не боится ни бога, ни черта.

Города региона:

Кута

Кута — это главное прибежище начинающих серферов, средоточие лучших ночных клубов и рай для шопоголиков. Здесь легко поддаться царящему веселому настроению: утром встать на доску для серфинга, днем познакомиться с симпатичными искателями приключений и случайных связей, а ночью напиться до потери пульса и кошелька. Главное — вовремя успеть вырваться из порочного круга «отель — серф-станция — бар» и на второй-третий, в крайнем случае, четвертый день уехать-таки в места более спокойные и самобытные.

Регион Суматра

Дикая, необузданная, гигантская Суматра — это место, где лесов пока еще больше, чем бетонных конструкций, а мохнатого орангутана встретить проще, чем цивилизованного человека.

Виза в Индонезию. Получение и оформление индонезийской визы.
Въезд в Индонезию
Полезное об Индонезии
Карта Индонезии
Достопримечательности
Культура Индонезии
История Индонезии
Религия Индонезии
Праздники и традиции Индонезии
Национальная кухня Индонезии
Транспорт Индонезии
Шопинг в Индонезии

Last Updated on 08.12.2021

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей