Национальная кухня Индонезии

Оцените этот материал

Кухня Индонези по общему ощущению очень пикантна, много специфических вкусов, не известных в Европе, либо специи применяются по-особенному. Удивительное соцветие ароматов и специй создает характер этой кухни. Производными всех основных национальных блюд являются морепродукты, традиционный рис, специи, кукуруза, сладкий картофель, плоды хлебного дерева. Очень распространены кухни Индии, Японии, Китая. Часто встречаются мексиканские рестораны, гриль-бары.
Кухня Индонезии во многом напоминает китайскую, хотя здесь встречаются и сугубо индонезийские блюда. Широко распространены салаты. Следует отметить рисовое вино — один из национальных напитков — и, конечно же, настоящий черный кофе.
Острова Индонезийского архипелага по праву называют островами пряностей. Черный и белый перец, тамаринд, гвоздика, мускатный орех, корица, жгучий красный или зеленый стручковый перец, арахис, имбирь, соя, чеснок — обязательные компоненты острых приправ, которые местные жители используют в своей кухне.
Самая распространенная сельскохозяйственная культура — это, конечно же, рис. Рис («наси») готовится разными способами: жарится, варится на пару, с добавлением кокосового молока и специй или без соли и масла. Рис является основой для других блюд, из которых наиболее известен жареный рис, приправленный овощами, небольшими кусочками мяса, рыбы, креветок. Стоит отметить, что для индонезийца мясо, рыба, фрукты и прочие продукты лишь дополнения к рису.

Среди мясных блюд наиболее популярны сатэй (сатэ) из курицы, свинины или говядины. Другими популярными блюдами являются жареная курица или рыба, запеченная в банановом листе. Из рыбы и морепродуктов (лангустов, крабов, каракатиц, кальмаров) также готовят самые разнообразные блюда.

Традиционно пищу подают на банановом листе и едят только правой рукой. До и после еды руку моют в специальном сосуде с водой и кусочком лимона. Для европейцев могут подать ложку и вилку, но только не нож. В любом случае, несмотря на некоторые неудобства, стоит попробовать.

Каждая провинция и каждый регион имеют свою собственную кухню. Западная Суматра, например, хорошо известна по всей Индонезии, ресторанами <Паданг DESIGNTIMESP=7563>, в которых готовятся <острые designtimesp=7564> блюда с разнообразными специями.
Лучшими балийскими блюдами были признаны салат с утиной грудкой и манговым соусом (Kafe Warisan), баранина на шпажках (Kafe Warisan) и шоколадный кекс (Papa’s Cafe).

Виза в Индонезию. Получение и оформление индонезийской визы.
Въезд в Индонезию
Полезное об Индонезии
Карта Индонезии
Города Индонезии
Достопримечательности Индонезии
Культура Индонезии
История Индонезии
Религия Индонезии
Праздники и традиции Индонезии
Транспорт Индонезии
Шопинг в Индонезии

Last Updated on 07.01.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей