Транспорт Индонезии

Оцените этот материал

Автобусы

По Индонезии можно путешествовать на междугородних автобусах, которые ходят в пределах одного острова. Билеты на такие транспортные средства покупаются заранее, на автобусных станциях (их также можно приобрести в офисах автобусных компаний). 100 км. пути обычно обходится в 10 долларов США.

В пределах одного города курсируют рейсовые автобусы, плату за проезд в них взимает кондуктор. Такие средства передвижения в большинстве своем переполнены людьми, поэтому поездка в городском автобусе, как правило, не доставляет туристам большого удовольствия.

Такси

По некоторым районам Индонезии удобнее всего перемещаться на такси. Платить за проезд рекомендуется в местной валюте, так как при пересчете в доллары с вас могут взять больше. Не забудьте проследить за тем, чтобы счетчик в такси был включен – его отключение нередко используется для того, чтобы увеличить цену.

Одним из популярных видов такси являются маршрутные микроавтобусы («бемо»), – стоимость проезда в них невысокая. Местными такси с большой натяжкой можно считать велорикш и моторикш, однако такой вид транспорта весьма своеобразен и не подходит для перемещения на большие расстояния. Так или иначе, в маленьких городах поймать обычное такси непросто, поэтому мото- и велорикши («бечак») приходят на помощь, помогая туристам найти правильную дорогу в незнакомом месте. Если вы решили воспользоваться услугами бечак, о стоимости поездки лучше договариваться заранее.

Водный транспорт

Индонезия – страна из островов, между которыми курсируют паромы, катера и лодки. Стоимость поездки по воде может различаться в зависимости от вида судна и маршрута, однако в целом цены на билеты можно назвать весьма демократичными.

Воздушный транспорт

Внутренние авиаперелеты в пределах Индонезии – это довольно удобный и популярный вид способ переджижения. Цены на билеты не очень высокие – в среднем билет стоит около 50 долларов США.

Аренда автомобилей

В Индонезии можно взять в аренду автомобиль или мотоцикл. Движение в стране левостороннее, а для аренды автомобиля вам понадобятся международные водительские права. Брать автомобиль напрокат могут только лица, достигшие 21 года, со стажем вождения не менее года.

Виза в Индонезию. Получение и оформление индонезийской визы.
Въезд в Индонезию
Полезное об Индонезии
Карта Индонезии
Города Индонезии
Достопримечательности Индонезии
Культура Индонезии
История Индонезии
Религия Индонезии
Праздники и традиции Индонезии
Национальная кухня Индонезии
Шопинг в Индонезии

Last Updated on 07.01.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей