История Индонезии

4/5 - (1 голос)

Республика Индонезия – государство в юго-восточной Азии, на островах Малайского архипелага и западной части острова Новая Гвинея. Считается, что первыми обитателями Индонезии были выходцы из Индии и Бирмы. Более поздние мигранты («малайцы»), пришедшие из Китая и Индокитая, населяли архипелаг около 3000 лет до н. э.

Первые государственные образования в прибрежных районах возникли в период до V века н. э. С VII по XIII века в Индонезии народами Индии основывались королевские династии, то есть в этот период времени в населении архипелага преобладали индийцы. К XV веку усилилось влияние ислама – центром исламских завоевателей стала Мелака (Малакка) на Малайском полуострове. В XVI веке голландцы потеснили португальцев и также начали завоевывать Азию, в том числе и Индонезию. До середины XIX века голландские завоеватели контролировали всю торговлю островов Ява и Бали.

Буржуазный национализм в сочетании с японской оккупацией архипелага во время Второй Мировой войны ослабили голландское влияние, и в 1949 году Индонезия стала республикой. Ахмед Сокарно стал президентом. В 1957 году, после периода парламентарной демократии, Сокарно ликвидировал парламент, ввел новое законодательство и более авторитарный стиль управления государством, который он назвал «управляемой демократией». Сокарно, как и многие военизированно настроенные лидеры, пытался «социализировать» экономику, но это привело лишь к тому, что одна (и очень небольшая) часть населения имела очень высокие доходы, а другая буквально голодала. Все это привело к восстанию малообеспеченных народов, которые пытались захватить Суматру и Сулевези. Это были годы нестабильности в Малайзии и Индонезии.

В 1966 году после длительных «сражений» генерал Сохарто лишил Сокарно президентской власти и начал свою деятельность на политическом поприще с реорганизации власти и законодательства, обещая в дальнейшем также экономические реформы. К марту 1988 года стало ясно, что властвование Сохарто ни к чему хорошему не приведет, и его режим пал, а новый правитель – Юзуф Хабиби – взял власть в свои руки.

В период с 1988 по 1999 гг. в Индонезии весьма часто происходили массовые беспорядки – всевозможные восстания, демонстрации в защиту студентов и т.д. Приходилось даже прибегать к помощи сил полиции и армии, чтобы подавить повстанцев.

23 июля 2001 года всенародным голосованием президент Мегавати Сукарнопутри принял власть.

В настоящее время Индонезия является крупным туристическим центром – ее бесконечные пляжи, прекрасные отели и высокий уровень обслуживания обеспечивают ежегодный приток туристов.

Виза в Индонезию. Получение и оформление индонезийской визы.
Въезд в Индонезию
Полезное об Индонезии
Карта Индонезии
Города Индонезии
Достопримечательности Индонезии
Культура Индонезии
Религия Индонезии
Праздники и традиции Индонезии
Национальная кухня Индонезии
Транспорт Индонезии
Шопинг в Индонезии

Last Updated on 07.01.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей