Шопинг в Индонезии

Оцените этот материал

Шоппинг в Индонезии — одно удовольствие!

Все от сувениров до одежды весьма высокого качества. Изделия ручной работы: резьба по кости и дереву, батик, куклы-марионетки, гончарное искусство, а также экзотические картины местных художников поразят Вас. Традиции их создания передаются из поколения в поколение. Поэтому проблем с выбором подарков и сувениров не возникнет, а их низкая стоимость приятно удивят Вас. Магазины в Индонезии работают с 10.00 до 18.00, крупные до 21.00 с понедельника по субботу, в воскресенье до обеда. В мусульманских областях, некоторые магазины закрыты в пятницу днем.

Очень поражают туристов местные рыночные развалы, на которых Вы найдете экзотические фрукты, овощи, приправы к различным блюдам, специи и т.д. На рынках, в лавочках и маленьких магазинах принято торговаться.

Лучшие покупки в Индонезии: батик, серебро, ткани, фарфор, изделия из олова, картины, деревянные и кожаные товары. Точный список изменяется в зависимости от вашего местоположения. Батик стал очень модным в последние годы, главные дизайнеры даже открыли свои магазины в Джакарте. Еще в Джакарте ищите изделия из кожи, сумочки, сделанные из сизали или других волокон, серебро, марионетки. В Ломбоке, Сумбаве и Сумбе — присмотритесь к корзинам и к ikat — ткань ручной работы. Остров Ява знаменит своими фигурками, которые вырезают из дерева, а Surabaya — тканью ручной работы — ikat.

В качестве недорогих и необычных подарков, купите восхитительный индонезийский мед, яванский жасминовый чай и индонезийский кофе.

Вообще, по всей стране принято торговаться, начиная с водителей такси и заканчивая покупкой сувениров. Перед тем, как согласиться на какую-то цену, внимательно изучите цены на аналогичный товар в ближайших магазинах. На традиционном рынке, где цены не указаны, продавец обычно объявляет цену в двое больше реальной стоимости товара. Если вы сделаете встречное предложение на понижение цены, то это означает, что вы серьезно заинтересованы в покупке. Начните с самой низкой цены и где-то по середине вы с продавцом достигните согласия. Не принято торговаться только в супермаркетах.

Наиболее популярные приобретения: уникальные статуэтки, выполненные из эбенового, сандалового и красного дерева. Однако, остерегайтесь подделок, которые продают на каждом углу (в российском климате подделки начинают растрескиваться и разваливаться). Очень интересны изделия из серебра. Бали является в настоящее время кладезем ювелирных идей для европейских мастеров, многие владельцы магазинов бижутерии регулярно наведываются на серебряную фабрику Бали. Стоимость ювелирных изделий отличается не сильно, но их оригинальность и качество исполнения заставляет владельцев магазинов бижутерии со всего мира приезжать именно сюда.

Виза в Индонезию. Получение и оформление индонезийской визы.
Въезд в Индонезию
Полезное об Индонезии
Карта Индонезии
Города Индонезии
Достопримечательности Индонезии
Культура Индонезии
История Индонезии
Религия Индонезии
Праздники и традиции Индонезии
Национальная кухня Индонезии
Транспорт Индонезии

Last Updated on 07.01.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей