Города Иордании

Оцените этот материал

Города Иордании

Акаба

Акаба существовала еще несколько тысяч лет назад, хотя курортом тогда, конечно, не была. Этот город повидал и набатейских царей, и римских легионеров, и византийцев с крестоносцами. Был частью Османской империи, служил караван-сараем для паломников, идущих в Мекку, а позже засветился в «Арабской весне» 1917 года – стал местом ожесточенного сражения между арабами и турками, а заодно сделал героем британского полковника Томаса Лоуренса – больше известного как Лоуренс Аравийский. Сегодня Акаба – знойный морской курорт с качественными пляжами, впечатляющими дайвинг-спотами и историческими музеями. И приехать сюда стоит хотя бы ради того, чтобы пожить в номере с окнами на Акабский залив, из которых можно одновременно увидеть Израиль и Египет.

Амман

Амман — столица Иордании. Это древний город, громадный, хаотичный, ориентироваться в нем — занятие непростое. Улицы запутанные, названия непонятные. Не стоит тратить на Амман много времени — достаточно беглого осмотра.

Джераш

Особенность Джераша — полное отсутствие в городе гостиниц. Несколько штук можно найти в окрестностях, но в самом городе — ничего. В Джераше стоит походить по римским развалинам, посмотреть реконструкцию «античных игр» на ипподроме, а если хватит времени, то доехать до Аджлунского замка. Возможно, вам будет интересно взглянуть на настоящий палестинский лагерь в нескольких километрах на запад от города. Никакого туристического глянца — настоящая жизнь беженцев, которые живут так уже почти 50 лет. Резкий контраст с ленивой и мещанской иорданской жизнью. Свои законы, своя полиция, свои нравы. Живая история народа, который борется за свое выживание.

Виза в Иорданию. Получение и оформление иорданской визы.
Въезд в Иорданию
Полезное об Иордании
Карта Иордании
Достопримечательности Иордании
Культура Иордании
История Иордании
Религия Иордании
Праздники и традиции Иордании
Национальная кухня Иордании
Транспорт Иордании
Шопинг в Иордании

Last Updated on 06.01.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей