Шопинг в Иордании

Оцените этот материал

От шопинга в Иордании можно получить огромное удовольствие — в маленьких магазинчиках, перед тем как перейти к делу, гостям предложат чашечку чая или кофе. Часы работы магазинов устанавливаются индивидуально. Некоторые магазины открыты с 9-30 до 13-30 и с 15-30 до 18-30. Другие работают с 8-00 до 20-00. Многие магазины закрыты по пятницам. Без выходных работают лишь местные рынки. Во время Рамадана учреждения и магазины закрываются раньше обычного.

Сувениры — плетёные коврики из Мадабы, бутылочки с разноцветным песком из Петры (лучше покупать в самой Петре — только там используют настоящий песок натуральных оттенков), поделки из оливкового дерева, керамика и медная посуда, ювелирные изделия (в Иордании дешевое золото, цена на сам металл является фиксированной, а вот цену за работу можно»сбить» иногда почти вдвое); бедуинские украшения из черного серебра и многое другое. Можно приобрести косметику иорданского производства на основе продуктов Мёртвого моря.

А в антикварном магазинчике рядом с римским амфитеатром (в Аммане) дешево продаются старинные монеты. Даже не просто дешево, а за копейки: греческая монета, отчеканенная 4 тысячи лет назад, была продана за $14. До недавнего времени торговцев монетами было в Аммане много, и не в магазинах, а просто на улице. Но теперь уличная торговля запрещена. Монетный бизнес перекочевал в магазины. Но купить старинные монеты за гроши все еще реально.

Что касается знаменитой лечебной грязи, то не рекомендуется покупать фасованную по 5 динаров за 500 грамм. Лучше попросите кого-либо из обслуживающего персонала в гостинице на Мёртвом море помочь вам в её поисках на берегу. Услуга обойдётся вам в 1-3 динара в зависимости от сложностей, связанных с её оказанием и в зависимости от количества»добытого». Лучшая грязь имеет «радикальный черный цвет». Её можно перевозить в нескольких целлофановых пакетах («принцип матрёшки»). Имейте в виду, что грязь очень тяжелая!

Прогулка по рынку в районе»Даун таун» в Аммане даст Вам возможность увидеть сотни мелких предметов домашней утвари, которые Вы, возможно, захотите увезти домой в качестве памятного подарка или сувенира о поездке в Иорданию.

Safeway
Сеть огромных универсамов, самый первый появился в 1991 году. После успеха первого магазина в Shmeisani было принято решение открыть сеть филиалов в других городах. Самый полный набор товаров. Скидки и распродажи, зайдите на страницу http://www.safeway.com.jo/coupons.htm и получите купон на скидки. Купите себе за 3 дирхама Золотую карту и копите очки по мере того, как вы тратите деньги, затем поменяйте накопленные очки на подарок.
Jordan Investment& Supply Co. W.L.L P.O. Box 960650 Amman 11196 Jordan
http://www.safeway.com.jo/

Al Farid General Supplies
Универмаг в Аммане открыт 4 июня 1991 года, является одним из крупнейших магазинов в Иордании, предлагает пищевые продукты, моющие средства, товары для дома, электротовары и инструменты, канцтовары, косметику, игрушки, Золотая карта скидок постоянным покупателям.
Адрес: Al-Abdali, сразу за парламентом Иордании, P.O.Box 922030, Amman, Jordan
http://www.alfaried.com/

Plaza Superstores
Крупный универсам: пищевые продукты, спорттовары Adidas, Prince, Timberland, OP, Dunlop, Fila, Nike и других известнейших марок, товары для дома, косметика, канцтовары, кожгалантерея, музыкальные товары, подарки и сувениры, телефоны, книги, банкоматы, табак и бакалея. Ежемесячно неделя скидок. Карточки скидок постоянным покупателям. Адрес: улица Queen Noor, в районе Alshmesani, в паре километров от Alswafieh и Abdoun (Западный Амман) и еще пару км от центра города.
P.O.box 830554 Amman 11183 JordanТел: 568-84-71/81/91
http://www.alahliastores.com/

Numan Mall
Двухэтажный торговый молл, предлагающий товары на все вкусы, площадка для детей, парковка.
Адрес: улица Wasfi El-Tal, после перекрестка Youbeel, в центре торгового района.
Тел: 552-11-67 Факс: 552-10-68
http://www.numanmall.com/

Cozmo
Универмаг а Аммане
Адрес: P.O.Box 143200, Амман, Иордания
Тел: +962-6-550-12-40 Факс: + 962-6-550-12-69
http://www.cozmocentre.com/

Jordan Mall
Торговый молл в Аммане
http://www.jordanmall.com/

Виза в Иорданию. Получение и оформление иорданской визы.
Въезд в Иорданию
Полезное об Иордании
Карта Иордании
Города Иордании
Достопримечательности Иордании
Культура Иордании
История Иордании
Религия Иордании
Праздники и традиции Иордании
Национальная кухня Иордании
Транспорт Иордании
Шопинг в Иордании

Last Updated on 07.01.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей