Транспорт Сан-Марино

Оцените этот материал

Автобусы Сан-Марино

На территории Сан-Марино курсирует ограниченное количество транспортных средств. Как правило, это транспорт, предназначенный для служащих отелей, а также туристов. Интересно, что на дорогах города курсирует транспорт, имеющий уникальные номера, а также и номерную маркировку. Автобусы современны, однако, именно в городской зоне их мало. На территории города нет аэропорта, как нет его и на территории страны, столицей которой является Сан-Марино. Речной транспорт в городе также не используется. Так как город красив, вокруг дорог простираются удивительные виды, красота которых просто завораживает, что с одной стороны компенсирует отсутствие международной разметки на дороге и придорожных знаков.

Автобусы Сан-Марино

Автобусы красивы, современны и удобны, как в плане интенсивности рейсов, так и в плане качества местных пассажирских перевозок, однако, интересно, что городской транспорт тут немногочисленный, куда больше в городе междугородний автобусных рейсов. Наиболее популярным тут является междугородний рейс из Сан-Марино в Римини, он включает около 20 остановок. Этот транспорт безопасен, так как в городе и пригороде культура пассажирских перевозок находится на высоте. Поездки на местных автобусах очень комфортабельны.

Железнодорожный транспорт в Сан-Марино

Полноценной ширококолейной железной дороги в Сан-Марино не было никогда, однако, в определенные исторические периоды тут существовала узкоколейная железная дорога, которая была очень удобной, как в плане перевозки пассажиров, так и в плане грузового сообщения. Например, с 1932 года между Сан-Марино и Италией было неплохо налажено сообщение. Однако война внесла свою лепту и прекратила существование железной дороги в городе. Сейчас железнодорожное сообщение в столице отсутствует, кроме того, его возрождение не запланировано.

Особенный транспорт города Сан-Марино

На территории города не лучшим образом развит общественный транспорт, некоторые транспортные средства тут вообще полностью отсутствуют. Однако именно в этом городе есть уникальная возможность использования транспортных средств соседних городов, которые находятся очень близко от Сан-Марино. Например, многие туристы попадают в город с использованием самолета, который приземляется в аэропорту Римини, оттуда в Сан-Марино можно добраться на такси, стоимость проезда в которых невысока. Интересно, что обязательным условием работы на территории города такси является наличие лицензии. Эту лицензию имеют местные такси, которых очень мало, а также и некоторые такси Римини. Местный парк состоит всего лишь из семи автомобилей, однако, для небольшой площади города этого вполне достаточно. Такси из соседних городов обслуживают только междугородние перевозки.

В городе есть транспорт, который местные жители называют гондолами, однако, на самом деле это обычные трамваи. Их в городе всего лишь два и их маршруты обозначены цифрами. Частота рейсов трамваев составляет 1 рейс в 15 минут.

Виза в Сан-Марино. Получение и оформление санмаринской визы.
Въезд в Сан-Марино
Полезное о стране
Карта Сан-Марино
Города Сан-Марино
Достопримечательности Сан-Марино
Культура Сан-Марино
История Сан-Марино
Религия Сан-Марино
Праздники и традиции Сан-Марино
Национальная кухня Сан-Марино
Шопинг в Сан-Марино

Last Updated on 05.11.2021

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей