Въезд в Саудовскую Аравию

Оцените этот материал

Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен (декларация обязательна для денежных средств, ценных бумаг и ценных металлов на сумму свыше 60 тыс. реалов или эквивалент в другой валюте, т. е. до $16 тыс.). Ввоз и вывоз национальной валюты, а также израильских шекелей, запрещён.

Беспошлинно ввозится до 600 сигарет или 100 сигар, или 500 граммов табака (независимо от возраста въезжающего), разумное количество духов, парфюмерии, одежды и жемчуга для личного использования.

Запрещен ввоз алкоголя, огнестрельного и холодного оружия, наркотиков и медпрепаратов (кроме лекарств для личного использования, необходимость применения которых подтверждается нотариально заверенным рецептом лечащего врача), порнографии (к таковой могут быть приравнены многие глянцевые журналы), книг религиозного содержания (кроме Корана), книг на иврите и любых других товаров с маркировкой Израиля, любых пищевых продуктов, внесенных в список запрещенных Лигой арабских стран (копия документа доступна в посольстве страны), детского питания, газированной воды, природного жемчуга, а также всех видов пальм и их плодов. Возможен ввоз некоторых плодов и орехов в меде и других пищевых продуктов, попадающих под категорию необходимых в дороге и имеющих упаковку, облегчающую досмотр. Попытка ввоза алкоголя однозначно закончится немедленной депортацией, а наркотиков — арестом и гарантированной публичной смертной казнью независимо от количества ввозимого.

Официально запрещено ввозить животных, включая домашних, однако есть исключения для охотничьих собак и собак-поводырей, для ввоза которых необходимо официально оформленное ветеринарное свидетельство международного образца, заверенное консульством Саудовской Аравии и указывающее на назначение животного. Также в некоторых случаях возможен ввоз кошек, но для этого также необходимо иметь ветеринарное свидетельство международного образца, одобренное консульством, с указанием прививки от бешенства, сделанной в период от 30 дней до года до въезда в страну. При наличии ветеринарных документов официально разрешено ввозить птиц, за исключением живых цыплят, индюков, голубей, уток, гусей и попугаев, однако из-за вспышек птичьего гриппа импорт птиц был ограничен до последующего разрешения.

Таможня обычно взимает депозит за ввоз в страну фотокамер, пишущих машинок, КПК и т. д., который возвращается в случае вывоза этих предметов из страны в течение 90 дней. Эти товары также подлежат тщательному досмотру, поэтому рекомендуется не помещать пленки и другие носители в камеры. При вывозе предметов антиквариата и кустарных изделий рекомендуется иметь на руках квитанцию, выданную продавцом.

Виза в Саудовскую Аравию. Получение и оформление визы.
Въезд в Саудовскую Аравию
Полезное о Саудовской Аравии
Карта Саудовской Аравии
Достопримечательности Саудовской Аравии
Культура Саудовской Аравии
История Саудовской Аравии
Религия Саудовской Аравии
Праздники и традиции Саудовской Аравии
Национальная кухня Саудовской Аравии
Транспорт Саудовской Аравии
Шопинг в Саудовской Аравии

Last Updated on 10.02.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей