Въезд в Южную Корею

4.7/5 - (3 голоса)

Обязательной декларации при ввозе подлежат: ювелирные изделия, дорогие часы, фотоаппаратура, меха, огнестрельное и холодное оружие и прочие дорогостоящие предметы иностранного производства (в противном случае при выезде из страны на них могут наложить пошлину или конфисковать). Огнестрельное оружие (в том числе спортивное) можно ввозить и декларировать только с полученным заранее специальным разрешением от полицейского управления страны.

Ввоз-вывоз валюты

Таможенные правила Южной Кореи разрешают ввозить любую сумму иностранной валюты. Крупные суммы (более 10 тысяч долларов и ее эквиваленты в валютах других стран, а также в тревел-чеках) нужно обязательно декларировать. Деньги в количестве более 10 тысяч долларов, если их не указать в таможенной декларации, могут быть конфискованы на границе, а с нарушителя правил ещё и возьмут штраф.

Вывозить иностранную валюту можно в количестве не большем, нежели было ввезено изначально. Правило действует, если сумма превышает 10 тысяч долларов, если меньше – вывозить деньги можно свободно.

Ввозить и вывозить местную корейскую валюту можно в пределах 8 миллионов вон. Неиспользованную валюту можно обменять при выезде из страны, если сохранилось свидетельство об обмене от местного банка. Если оно отсутствует, обменяют не больше 100 долларов США.

Беспошлинный ввоз

Туристы старше 19 лет могут без пошлины ввозить (на выбор) 200 сигарет, 50 сигар или 250 гр. табака. Туристы старше 20 лет могут ввозить в страну без пошлины 1 литр алкогольных напитков, 67 мл парфюмерии. Подарки и сувениры можно ввозить в Корею на сумму до 400 тысяч вон.

Запреты и ограничения

В Южную Корею нельзя ввозить материалы на любых носителях, несущие вред государственному строю и общественной безопасности в стране (под это понятие подпадает разнообразная политическая информация), порнографию на любых носителях, материалы из коммунистических стран на любых носителях.

Кроме того, таможенные правила Южной Кореи запрещают ввоз в страну монет, свежих фруктов, плодов и ядер грецкого ореха, растительных продуктов (семян, луковиц, черенков, саженцев), почвы.

Из Южной Корее нельзя без разрешения местных компетентных органов вывозить драгоценные металлы, археологические находки и предметы старины.

Растения и животные

Домашних животных можно ввозить только с международным ветеринарным сертификатом, оформленным не менее чем за 30 дней до пересечения границы, и справкой о вакцинации от бешенства. Если животное ввезено менее чем в 30-дневный срок после прививки, его поместят в карантин на весь оставшийся срок. Для ввоза птиц порядки ещё более строгие.

Виза в Южную Корею. Получение и оформление визы.
Полезное о Южной Корее
Карта Южной Кореи
Города Южной Кореи
Достопримечательности Южной Кореи
Культура Южной Кореи
История Южной Кореи
Религия Южной Кореи
Праздники и традиции Южной Кореи
Национальная кухня Южной Кореи
Транспорт Южной Кореи
Шопинг в Южной Корее

Last Updated on 07.01.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей