Полезное о Шри-Ланке

Оцените этот материал

Климат Шри-Ланки

Климат на острове тропический, с сезонами прохождения муссонов. Практически 95 % всех осадков выпадает в дождливый летний сезон с мая по конец октября и в основном в ночное время. В остальные месяцы довольно сухо, поэтому период с ноября до конца апреля — самый благоприятный для отдыха на Шри-Ланке. Температура воздуха на острове практически не меняется и круглый год равна 28-30 ºС, за исключением горных областей, где она зимой опускается до +10 ºС. Температура воды в среднем 26 °C.

Пляжи Шри-Ланки

Побережье Шри-Ланки — это более тысячи километров пляжей с мягким песком, кокосовыми пальмами, коралловыми рифами и разноцветными рыбками в прибрежных водах. Два известных пляжа Шри-Ланки: от Тангалле до Велигама и Бентота, вошли в 10 лучших пляжей Азии по рейтингу журнала «Forbes».

С ноября по март дуют северные ветра, поэтому тихое море и комфортную погоду стоит искать на западном и южном берегу острова. С апреля по октябрь дует западный муссон, поэтому за спокойной водой и безоблачной погодой нужно ехать на восточное побережье.
Дайверов всего мира Шри-Ланка привлекает разнообразие подводного мира, но главной особенностью местного дайвинга является посещение подводных скал, гротов и затонувших кораблей.

Отели Шри-Ланки

Отели на Шри-Ланке, как правило, небольшие и стоят прямо на берегу. Каждый выполнен в своём уникальном стиле, но все они отражают обычаи и традиции местной культуры и органично вписываются в природный ландшафт. Любой отель имеет собственные программы для отдыха и развлечения гостей: тематические вечера, этнические и культурные представления, показы мод, барбекю при луне, организация рыбалки, пикников, экскурсий и многое другое.

Напряжение в электросети — 210—240 В. Розетки британского образца — трёхконтактные с заземлением, поэтому нужен переходник, который можно взять на «ресепшн».
Обслуживание в отелях сильно разнится: в «пятёрках» оно на высоком уровне, а в заведениях категории четыре «звезды» и ниже нужно делать скидку на то, что обслуга — «люди восточные», и желательно бы дать «на чай», чтобы они двигались пошустрее.

Виза в Шри-Ланку. Получение и оформление шри-ланкийской визы.
Въезд на Шри-Ланку
Карта Шри-Ланки
Города Шри-Ланки
Достопримечательности Шри-Ланки
Культура Шри-Ланки
История Шри-Ланки
Религия Шри-Ланки
Праздники и традиции Шри-Ланки
Национальная кухня Шри-Ланки
Транспорт Шри-Ланки
Шопинг на Шри-Ланке

Last Updated on 07.01.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей