Культура Шри-Ланки

Оцените этот материал

Культура Шри-Ланки считается также достаточно древней, ей более 2500 лет. Благодаря старинным летописям, именно в те времена, страна уже состояла из 24 000 деревень. А коренные жители на сегодняшний день ведут почти первобытный образ жизни, и зовутся они — ведами.
Конечно же, основное влияние на культуру Шри-Ланки оказала Индия, со своей буддистской религией. На таком небольшом по масштабу острове, вмещается не только буддисты, но и индуисты и даже христиане с мусульманами.


Архитектура и достопримечательности являются буддистские, так как в основном в Шри-Ланке оберегается самое большое количество в мире изображений Будды. Благодаря такой интересной культуре Шри-Ланки, в прошлом году в Токийском Национальном музее, была организована даже выставка, полностью посвящённая Шри-Ланкийской культуре и историческому наследию этой страны.Культура Шри-Ланки – Culture of Sri LankaТанцы в культуре Шри-Ланки, достаточно схожи с индийскими танцевальными традициями. А особенностью считается — изощренные акробатические па и большая подвижность. Национальные праздники, религиозные процессии и все ритуальные церемонии, жители страны сопровождают танцевальными номерами. Каждый регион страны имеет свои танцевальные предпочтения. Так, например, на юго-западном побережье Шри-Ланки, чаще встречаются грациозные пластичные танцы «рухуну», а сюжеты для постановок которых, как правило, берутся из жизни. Динамичные танцы, выражающие преданность и уважение к Богу, популярны в районе Канди. Кандийский танец — это очень замысловатый священный танец, где танцор выступает в роли шамана, и священника, постоянно переключаясь в ролях.
Трудится народ Шри-Ланки пять рабочих дней в неделю. Кроме субботы и воскресенья, выходными днями являются дни полнолуния, которые предназначены для медитации. Дни большинства религиозных праздников на Шри-Ланке, в основном по лунному календарю, тут с уверенностью можно сказать, что почти абсолютно на каждый месяц в году, приходится как минимум по одному празднику.


Культура Шри-Ланки, также владеет и целой сферой народных промыслов. Вот представьте, что история создания некоторых произведений этой страны насчитывает тысячи лет. Попав на этот остров, обязательно займитесь шопингом, прогуляйтесь по магазинчикам, и не только за ароматным чаем и полудрагоценными камнями, а и за фантастическими фигурками, изготовленными из эбенового дерева. Эти украшения будут ещё долгие годы радовать Вас и Ваших друзей. Так, Вы захватите с собой частичку культуры Шри-Ланки, а также забвенный лучик солнечного света, который заключен в основании каждой из фигурок.

Виза в Шри-Ланку. Получение и оформление шри-ланкийской визы.
Въезд на Шри-Ланку
Полезное о Шри-Ланке
Карта Шри-Ланки
Города Шри-Ланки
Достопримечательности Шри-Ланки
История Шри-Ланки
Религия Шри-Ланки
Праздники и традиции Шри-Ланки
Национальная кухня Шри-Ланки
Транспорт Шри-Ланки
Шопинг на Шри-Ланке

Last Updated on 07.01.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей